Оспорение решения апелляционной инстанции. Сроки и последующие действия по наследству.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос. Я представитель истца (я дочь) в суде. Мировой суд выиграла. Ответчик (банк) подал апелляцию, апелляция отменила решение мирового судьи полностью (в решении мирового суда не указано важное доказательство истца). Далее истец умирает. Я - пишу заявление нотариусу о вступлении в наследство и подаю в суд заявление о правопреемстве. Суд апелляц. Инстанции его удовлетворяет, но снова отказывает полностью. Мои дальнейшие действия? С какого момента идет срок 6 мес. для обжалования? С момента смерти истца или с момента принятия вынесения апелляционного определения до смерти истца?

Ответы на вопрос (5):

Срок начинает течь с даты вступления решения суда первой инстанции в законную силу, т.е. с момента оглашения апелляционного определения.

чтоб вам ответить желательно видеть все ваши документы по делу обращайтесь очно к юристу

Т.е если с 20.04.2016 г. вынесено апелляционное определение, то времени на обжалование уже мало? Так? Нужно срочно писать кассацию? А если в решении мирового судьи не указано важное доказательство? А апелляция его и вовсе отменила, как мне быть?

Вам нужно успеть обжаловать в имеющиеся сроки, это же очевидно.

Людмила, я-бы на Вашем месте нашла хорошего юриста и все документы ему для анализа отдала. Или есть основания для кассации или нет. Самодеятельность в судах не приветствуется. Тем более, в кассации очень жесткие условия для отмены. Пусть профессионал разберется.