Желаем вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, но возникнут ли проблемы из-за гражданского брака и прошедшего времени?

• г. Владивосток

При рождении в свидетельство не вписали отца. Сейчас хотим вписать. Живём в гражданском браке. Все обоюдно. Дочере 1 месяц. Будут проблемы с заменой свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы подаете совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. На основании этого вносятся данные об отце и производства замена свидетельство о рождении ребенка.

Проблем не должно быть, в ЗАГСе напишите заявление, оплатите госпошлину за установление отцовства и Вам выдадут новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства

Никаких проблем. Папа ребенка пишет в ЗАГСе соответствующее заявление, мама - дает согласие.