Можно ли приобрести жилье обменяв свою кв на большую доплатив разницу материнским капиталом. Если ребенку нет трех лет.

• г. Кемерово

Можно ли приобрести жилье обменяв свою кв на большую доплатив разницу материнским капиталлом. Если ребенку нет трех лет.

Ответы на вопрос (5):

Если возьмете ипотеку на часть средств

ипотеку не дают,так как мать одиночка в декретном отпуске

Здравствуйте! В таком случае сможете оформить сделку только по исполнению ребенку трех лет.

В пенсионном предложили воспользоваться кооперативом,который даёт ссуду под залог материнского капитала,под 11%. Правомерна ли эта сделка, вдруг останусь ни с чем.

Получение ссуды под залог маткапитала возможно,почитайте отзывы в интернете о компании,проконсультируйтесь с юристом очно,предоставив договор ссуды .