Составление заявлений в суд о признании права собственности на гараж в порядке наследования - необходимость дополнительных документов и уточнение исковых требований

• г. Челябинск

Было подано заявление в суд о признании права собственности на гараж в порядке наследования.

Суд вынес определение:

1. Необходимы дополнительные документы (получены на данный момент)

2. Уточнить исковые требования - изменить ответчика, включить гараж в наследственную массу.

Вопрос:

Нужно ли составлять три заявления:

1. Ходатайство об изменении ответчика

2. Заявление об уточнении исковых требований в связи с необходимостью включить гараж наследственную массу.

3. Ходатайство об изменении ответчика.

Или все это можно объединить в один документ?

Спасибо, огромная благодарность за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно включить в один документ.

Вы можете написать заявление о замене ненадлежащего ответчика, ссылаясь на ст.41.ГК РФ. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Плюс уточненное исковое заявление, где в качестве ответчика уже будет указан новый (надлежащий) ответчик.