Вопросы о снятии дополнительного наказания и законности лишения прав в случае повторного нарушения правонарушителем

• г. Омск

Муж по 1/3 по 264 ст 4 части прошол поУДО. но потерпевшая подала на аппеляцию. Мужа лешили на административном суде на 1 год 7 мес. и на самом суде на 2 года 10 мес. Я слышана что сейчас на аппеляционном можно просить о снятии дополнительного наказания (лешения прав). скажите пожалуйсто как просить письменно или устно на самом суде и законно ли мужа лишили 2 раза прав за одно правонарушение? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, дополнительное наказание в виде лишения права управления не снимается однозначно.

Если потерпевшая обжалует УДО, то другие вопросы рассматриваться судом не могут. Успехов Вам.

а имели ли право 2 раза лишать прав за одно дияние?

здравствуйте! срок лишения права управления - 2года 10 мес., срок на адм. суде поглощается уголовным