Вопросы о снятии дополнительного наказания и законности лишения прав в случае повторного нарушения правонарушителем

• г. Омск

Муж по 1/3 по 264 ст 4 части прошол поУДО. но потерпевшая подала на аппеляцию. Мужа лешили на административном суде на 1 год 7 мес. и на самом суде на 2 года 10 мес. Я слышана что сейчас на аппеляционном можно просить о снятии дополнительного наказания (лешения прав). скажите пожалуйсто как просить письменно или устно на самом суде и законно ли мужа лишили 2 раза прав за одно правонарушение? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, дополнительное наказание в виде лишения права управления не снимается однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевшая обжалует УДО, то другие вопросы рассматриваться судом не могут. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

а имели ли право 2 раза лишать прав за одно дияние?

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте! срок лишения права управления - 2года 10 мес., срок на адм. суде поглощается уголовным

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Мой муж был осужден по ст 264, ч.3. По приговору - 1 год колонии и 3 года лишение прав. Отсидел в колонии. На сегодня прошел 1 год дополнительного наказания - лишение прав. Можно ли написать ходотайство по сокращению доп. наказания? Т.е. на получение прав раньше, чем через 3 года. Или это должно быть ходотайство о досрочном снятии судимости.? Спасибо.

Мужа административный суд лишил прав на 18 мес и дали штраф 30 тыс, а затем сразу на суду по уголовному делу по 264 ст 4 ч его еще раз лишили на 2 г 10 мес. срок лешения прав первого суда закончился. Скажите пожалуйсто можно ли вернуть права не дожидая окончания срока наказания второго суда.

Меня осудили по 264 ук, дали 300 часов обязательных работ (основное наказание) и лишили прав на 3 года (дополнительное наказание). Вопрос: когда снимается судимость? Через год после истечения основного наказания или через год после истечения дополнительного наказания?

Давно в 2016 году было административное правонарушение по вождению в алкогольном опьянении. Оплатил штраф, полтора года не водил машину.

.

На этой неделе опять попался в АО, составлен протокол и машина на штрафстоянке, составлены все необходимые протоколы: об административном правонарушении, об отстранении, о задержании авто, акт об освидетельствовании, протокол о направлении на мед. освидетельствование.

1)вышел ли срок давности по первому административному правонарушению по алкогольному опьянению?

2)какое будет наказание?

3)Как защищаться в суде, на что апеллировать?

4)Что можно сейчас вообще предпринять?

.

Спасибо!

Здравствуйте. Моего мужа 2 раза лишали прав за вождение в алкогольном опьянении (постановление от 10.12.15 г. и.25.12.15 г.) сроками 1 год и 8 мес. и 1 год и 9 мес..+ оплата 2-х штрафов по 30 т. руб. Если подобное произойдет снова, позднее 3 лет и 5 месяцев (суммарный срок наказания), что ему может грозить: наказание по гл.264 ст.1 УК? Или снова административное наказание?

Меня осудили по ст.264, ч.1 к 1 г.,3 мес. условно и лишили прав на 1 год. Условный срок подпадает под амнистию, а лишение остаётся. Скажите, законно ли двойное наказание, ведь за одно преступление не дают два вида наказания (как я слышал). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Я был осужден по статья 264 часть 5. к двум годам в колонии поселении, и дополнительного наказания 1,5 года не заниматься определенным видом деятельности. Отбыв 1,8 год освободился условно-досрочно. В снятии дополнительного дополнительного наказания мне было отказано. Дополнительное наказание отбыл 1 год осталось 6 месяцев (25.12.20 г. закончится.) На адвоката денег нет. Правомерно если я подам ходатайство в суд о снятии дополнительного наказания? Если да,то на какие документы сослаться?

Можете помочь с вопросом, получил административное правонарушение за рулём автомобиля, назначили суд за статью 12.26 часть 1, то есть отказ от мед освидетельствования, можно ли мне на самом суде подать на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение