Возможно ли написать ходатайство о сокращении дополнительного наказания по ст. 264, ч.3? Вопросы о получении прав и досрочном снятии судимости

• г. Великий Новгород

Мой муж был осужден по ст 264, ч.3. По приговору - 1 год колонии и 3 года лишение прав. Отсидел в колонии. На сегодня прошел 1 год дополнительного наказания - лишение прав. Можно ли написать ходотайство по сокращению доп. наказания? Т.е. на получение прав раньше, чем через 3 года. Или это должно быть ходотайство о досрочном снятии судимости. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Освобождение от дополнительного наказания возможно только при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от основного наказания (ст. 79 УК РФ).