Как добиться выплаты алиментов от уклоняющегося мужа и рассчитать долг за прошедший период?

• г. Курск

Хочу проконсультироваться по следующему вопросу: Разошлась с мужем 8 лет назад, подала на алименты. Он от них уклоняется. На все обращения к приставам никаких мер не принимается. Постоянно слышу только отговорки. Муж в открытую сказал что платить он не будет и никто его не заставит. Как мне в этом случае поступить, и по каким параметрам должны расчитать его долг за прошедший период?

Ответы на вопрос (4):

Рассчитывать долг обязаны судебные приставы, а не вы. Обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебных приставов

По поводу расчета алиментов интересовалась нормами расчета задолжености чтобы примерно знать сумму долга

Какими нормами расчета? Сколько должен, столько и насчитают.

Можете подать в суд о взыскании задолженности. И неустойки.

Можно написать заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ