Вопрос - Нужно ли заново прописываться после получения вида на жительство и можно ли прописаться в другом регионе?

• г. Москва

Меня завут Грачя. Гражданан Армения. У меня Рвп. Скоро уже получу вид на жительство. Вопрос такой. После получения вид на жительство я обязан ли заново прописаться? Если да то могу ли после получения вид на жительство прописатся в другом обл? Например: получить вид нажительство в Тамбове и прописаться в Москве?

Ответы на вопрос (1):

при ВНЖ иностранный гражданин получает право беспрепятственно находиться на территории страны и менять свое место жительства и место пребывания. Такого права нет у тех иностранных граждан, которые оформили РВП.