Переквалификация - возможно ли считать диплом о среднем специальном пед. образовании переходом на другую специальность?

• г. Уфа

Можно ли считать диплом о среднем специальном пед. образовании (специальность учитель обслуживающего труда, ныне учитель технологии, и воспитатель ГПД) переквалификацией, если диплом получен позже первого высшего пед. образования по специальности - учитель математики и физики?

Ответы на вопрос (5):

Смысл вопроса в чем? Что-то изменится, если не переквалификация?

Вам лучше уточнить Ваш вопрос в министерство образования

Да, возможно.От этого зависит оплата труда в ГПД, куда я хочу пойти работать ? Много лет назад в одной из школ Украины меня не могли аттестовать на рабочем месте по должности учитель обслуживающего труда с учётом диплома о высшем образовании.

Вам лучше уточнить Ваш вопрос в министерство образования РБ

Можно ли считать диплом о среднем специальном образовании с квалификацией учитель обслуживающего труда и воспитатель ГПД переквалификацией, если он получен после первого диплома о высшем образовании (учитель математики и физики) через 10 лет в связи с тем , что в школе не хватало часов? Дело в том, что я столкнулась во время аттестации с проблемой: меня не знали как аттестовать по должности учитель обслуживающего труда с учётом диплома о высшем образовании. И сейчас, желая вернуться работать в школу учителем технологии или воспитателем ГПД, я сомневаюсь в компетентности руководителя и Министерства образования в том числе. Аттестовалась я год назад на должность педагога дополнительного образования по туристско- краеведческому направлению. Посвятила этой работе 16 лет. С принятием нового стандарта педагога я должна вести кружок по своему направлению. Какому? Я работаю в эколого - биологическом центре. Помогите разобраться хотя бы в направлении кружка.