Переквалификация - возможно ли считать диплом о среднем специальном пед. образовании переходом на другую специальность?

• г. Уфа

Можно ли считать диплом о среднем специальном пед. образовании (специальность учитель обслуживающего труда, ныне учитель технологии, и воспитатель ГПД) переквалификацией, если диплом получен позже первого высшего пед. образования по специальности - учитель математики и физики?

Ответы на вопрос (5):

Смысл вопроса в чем? Что-то изменится, если не переквалификация?

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше уточнить Ваш вопрос в министерство образования

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.От этого зависит оплата труда в ГПД, куда я хочу пойти работать ? Много лет назад в одной из школ Украины меня не могли аттестовать на рабочем месте по должности учитель обслуживающего труда с учётом диплома о высшем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше уточнить Ваш вопрос в министерство образования РБ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать диплом о среднем специальном образовании с квалификацией учитель обслуживающего труда и воспитатель ГПД переквалификацией, если он получен после первого диплома о высшем образовании (учитель математики и физики) через 10 лет в связи с тем , что в школе не хватало часов? Дело в том, что я столкнулась во время аттестации с проблемой: меня не знали как аттестовать по должности учитель обслуживающего труда с учётом диплома о высшем образовании. И сейчас, желая вернуться работать в школу учителем технологии или воспитателем ГПД, я сомневаюсь в компетентности руководителя и Министерства образования в том числе. Аттестовалась я год назад на должность педагога дополнительного образования по туристско- краеведческому направлению. Посвятила этой работе 16 лет. С принятием нового стандарта педагога я должна вести кружок по своему направлению. Какому? Я работаю в эколого - биологическом центре. Помогите разобраться хотя бы в направлении кружка.

Спросить
Пожаловаться

Как внести запись об образовании на титульном листе трудовой книжки работнику - педагогу? Высшее образование по диплому, специальность - математика, физика. Квалификация - учитель математики и физики средней школы.

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

У меня педагогическое образование-учитель информатики по диплому, вторая специальность прикладная математика. Работаю в школе учителем математики уже год. поступаю в магистратуру по специальности физика (физика конденсированного вещества). могу ли я по окончании магистратуры преподавать физику в школе?

Среднюю общеобразовательную школу реорганизуют, будет основная общеобразовательная. Учитель технологии работает по совместительству, имея высшее соответствующее образование (диплом пед университета - специальность учитель технологии) в школе специалистов по данной специальности нет. Имеют ли право сократить учителя (работающего по специальности и по совместительству, участвующего в конкурсах, где дети получают много дипломов), если у других учителей (русский, математика) недостаточная нагрузка, которые претендуют вести технологию? СПАСИБО!

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Среднюю общеобразовательную школу реорганизуют, будет основная общеобразовательная. Учитель технологии работает по совместительству, имея высшее соответствующее образование (диплом пед университета - специальность учитель технологии) в школе специалистов по данной специальности нет. Имеют ли право сократить учителя (работающего по специальности и по совместительству, участвующего в конкурсах, где дети получают много дипломов), если у других учителей (русский, математика) недостаточная нагрузка, которые претендуют вести технологию, лишь бы иметь нагрузку полную? Школьная программа не рассчитана на сокращение предмета. Разве имеет права учитель, специалист по математике преподавать историю, биологию, химию, технологию? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

Относится ли диплом о среднем специальном образовании квалификация воспитатель детского сада по специальности дошкольное образование к направлению подготовки "Образование и педагогика"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение