Покупатели отказываются отдать золото и деньги после года ожидания - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Жена собиралась продавать свои золотые изделии бу. на лечения. Виде покупателя пришли две женщины одной она знала. Та привело покупатела. Взяли золота на сумму 220 тр. Обещали отдавать течение месяца. Прошло год. говорят положили в ломбард. И не могут выкупить. Иногда провоцируют. Есть запис разговоров. Что делать. Явно не хотят отдавать ни золото денег.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд, если есть расписка в передаче изделий

Срочно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве

Здравствуйте.Пригрозите заявлением в полицию.Потом в суд обратитесь если есть расписка.

Не надо сидеть и чего то ждать, что кто-то поможет, надо жаловаться писать, подходите на консультацию, решим что делать.

что делать заявление в прокуратуру и с иском в суд

вам необходимо обратиться в полицию, но лучше грамотно соберите все доказательства и со всем этим идите с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении