Как осуществить юридическую передачу книг от редакции газеты МАУ РГ в Администрацию муниципального района - рассмотрение варианта договора дарения

• г. Хабаровск

Редакция газеты МАУ РГ желает передать книги в Администрацию муниципального района, Каким образом можно осуществить передачу с юридической точки зрения? Возможен ли договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Да возможен и договор дарения.

Гражданское законодательство выделяет особый вид дарения -пожертвование. Его правовому регулированию посвящена ст. 582 ГК РФ.

Оформите договор благотворительного пожертвования.

Возможен договор дарения