Уволен из армии по состоянию здоровья, при переезде потерял военник. Нужно ли будет проходить мед комиссию при его восстановлении?

• г. Иркутск

Уволен из армии по состоянию здоровья, при переезде потерял военник. Нужно ли будет проходить мед комиссию при его восстановлении?

Ответы на вопрос (2):

Запросите по месту увольнения заключение ВВК (в госпитале), приказы об увольнении и об исключении из списков части. В этих распорядительных документах прописываются основания для увольнения (в Вашем случае - "по состоянию здоровья"). Если у военного комиссара по месту постановки на воинский учет возникнут вопросы - пусть запросит по последнему месту Вашей службы. Думаю, Ваша ситуация - не сложная.

Здравствуйте Кирилл! Заключение мед. комиссии пишется в других документах, а в военный билет переносится. Поэтому при восстановлении военного билета мед. комиссию не требуется проходить.