Как восстановиться на заочную форму обучения после отчисления и службы в армии?

• г. Санкт-Петербург

Хотел узнать, отчислили меня 3 года назад, я сходил в армию, и хочу перевестись в другой вуз и восстановиться на заочную форму обучения

Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий!

Отчислили Вас по какой причине?

Дмитрий!

Основная сложность при восстановлении в вузе, из которого вас отчислили по неуважительной причине, например из-за неуспеваемости, состоит в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (абз. 3 п. 2 Письма Минобрнауки России от 04.07.2011 N 12-1342; ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальными нормативными актами вуза, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам.

Напишите заявление на имя ректора вуза о восстановлении и продолжении обучения в вузе.

В заявлении необходимо указать на свое желание продолжить учебу.

Подготовьте необходимые документы:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ об образовании;

- академическую справку или справку об обучении или о периоде обучения. Это документ, выдаваемый при отчислении (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Примечание: Локальный нормативный акт вуза может предусматривать более широкий перечень необходимых документов.

Я спортсмен и учился в спортивной группе

Было соответственно много долгов связанных с постоянными разъездами

Поменялся декан и отчислил пол группы за неуспеваемость

Надо ехать в универ и решать все вопросы там ,правильно ? Меня отчислили 3 года назад

правильно понимаете. надо решать лично и на месте. там скажут все нюансы о восстановление