Правомерно ли ограничение получения второй пенсии для инвалида 3 группы с военной травмой?

• г. Мурманск

Инвалид 3 группы (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, имею право на вторую пенсию, приравнен к инвалидам ВОВ, живу на крайнем севере пенсия по возрасту с 55 лет. В пенсионном фонде сказали что вторую пенсию буду получать с 60 лет. Законно ли это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мало информации. Исходя из той, которую вы дали, в пенсионном фонде вам все правильно сказали