Правомерно ли ограничение получения второй пенсии для инвалида 3 группы с военной травмой?

• г. Мурманск

Инвалид 3 группы (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, имею право на вторую пенсию, приравнен к инвалидам ВОВ, живу на крайнем севере пенсия по возрасту с 55 лет. В пенсионном фонде сказали что вторую пенсию буду получать с 60 лет. Законно ли это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мало информации. Исходя из той, которую вы дали, в пенсионном фонде вам все правильно сказали

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, проживаю на крайнем севере, подошло время для получения пенсии по возрасту 55 лет, имею право на получение двух пенсий (приравнен к инвалидам ВОВ) но в пенсионном фонде сказали что две пенсии буду получать не с 55 а с 60 лет. Законно ли это? Спасибо.

Инвалид 3 группы (военная травма получена при исполнении воинских обязанностей, служил в ГСВГ 1981-1982 Г.) получаю пенсию по инвалидности, приравнен к инвалидам ВОВ, имею ЛИ право на вторую пенсию по возрасту с 55 лет. Трудовой стаж с 1981 г. В пенсионном фонде сказали что вторую пенсию буду получать с 60 лет. Законно ли это решение? Спасибо.

Военный пенсионер, военная травма, инвалидность 3 группы, возраст 57 лет женщина, получаю в пенсионном фонде страховую часть пенсии, положена ли в пенсионном фонде пенсия по инвалидности?

Муж инвалид 1 группы военная травма. Получает пенсию мвд. на инвалидности 20 лет. его возраст 59 лет. Имеет ли он право получать вторую пенсию по достижению пенсионного возраста. Повлияет ли на размер пенсии по инвалидности?

Инвалид 3 группы, приравнен к инвалидам ВОВ, имею право на получение двух пенсий по старости и по инвалидности, могу ли я пойти на пенсию по старости в 55 лет если общий стаж (25 лет) не выработан, проживаю на крайнем севере.

Приравнен к инвалидам ВОВ, живу в районе крайнего севера, имею 25 лет общего стажа и 15 лет северного. Имею ли я право на получении двух пенсий: по старости (мне 57 лет) и по инвалидности (3 группа, военная травма) ?

Я получаю пенсию по инвалидности. Приравнен к инвалидам вов 3 группа инвалидности. Могу ли я получать так же вторую пенсию по старости. С достижении какого возраста и какой процент от пенсии по старости.. мне 57 лет. рабочего стажа 36 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа в 2012 (военнослужащий приравненный к ветеранам ВОВ, имел первую группу инвалидности полученной в результате боевых действий - военная травма) в военкомате, получаю пенсию по потере кормильца, тогда же (2012 г.) выдали удостоверение и справку, что я по достижению возраста 55 лет, имею право на еще одну пенсию по возрасту. Теперь говорят, что я не имею права на вторую пенсию. Имею ли я право на вторую пенсию?

Я, инвалид IIгр. (бессрочная) по заболеванию получала пенсию по инвалидности. В настоящее время достигла пенсионного возраста - 55 лет, в результате пересчета пенсия уменьшилась. В нашем пенсионном фонде мне сказали, что я обязательно должна теперь получать пенсию по возрасту. Подскажите, имею ли я право остаться на пенсии по инвалидности или я обязана перейти на пенсию по возрасту. Если можно, укажите пожалуйста ссылку на соответствующий документ. Спасибо!

Я инвалид 1 группы с июля 2015. получаю пенсию по инвалидности 14.01.16 исполняеться 60 лет в пенсионном фонде сказали что трудовая пенсия выплачиваться не будет. Стаж 40 лет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение