Вдова ветерана ВОВ - имею ли я право на вторую пенсию по возрасту?

• г. Саратов

После смерти мужа в 2012 (военнослужащий приравненный к ветеранам ВОВ, имел первую группу инвалидности полученной в результате боевых действий - военная травма) в военкомате, получаю пенсию по потере кормильца, тогда же (2012 г.) выдали удостоверение и справку, что я по достижению возраста 55 лет, имею право на еще одну пенсию по возрасту. Теперь говорят, что я не имею права на вторую пенсию. Имею ли я право на вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет у вас права на вторую пенсию. А всё остальное доказывайте в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж инвалид 1 группы военная травма. Получает пенсию мвд. на инвалидности 20 лет. его возраст 59 лет. Имеет ли он право получать вторую пенсию по достижению пенсионного возраста. Повлияет ли на размер пенсии по инвалидности?

1.Как оформить удостоверение вдовы участника боевых действий в Афганистане? Имею ли я право на это удостоверение, если мне 45 лет и я работаю в бюджетной организации? Несовершеннолетней дочери оформили пенсию по потере кормильца. Муж имел первую группу с причиной военная травма, в Афганистане находился на срочной службе, имел ранение и медаль за боевые заслуги.

Инвалид 3 группы (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, имею право на вторую пенсию, приравнен к инвалидам ВОВ, живу на крайнем севере пенсия по возрасту с 55 лет. В пенсионном фонде сказали что вторую пенсию буду получать с 60 лет. Законно ли это решение? Спасибо.

Если я уже получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий запаса) имею ли я право на ещё одну пенсию по возрасту при достижении пенсионного возраста и трудовом стаже (после увольнения на пенсию из Вооружённых сил) более 15 лет? Мой номер тлф. +380676927571

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Я вдова военного пенсионера, получаю пенсию по потере кормильца в размере 30% от пенсии мужа. Имею ли я право еще получать пенсию по возрасту, то есть вторую пенсию?

Мне 60 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца мужа, от своей заработанной пенсии по старости отказалась т.к. она меньше. Вопрос: имею ли я право на получение 2-х пенсий т.к. являюсь вдовой умершего ветерана боевых действий в ДРА. Выслуга 27 лет., в 1991 году муж уволился по болезни (военная травма) в 1998 г он умер. Так вот имею ли я право на получение 2-х пенсий т.е. ту пенсию которую получаю и ворую пенсию свою по старости (которую заработала.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является ветераном боевых действий. Получил тяжелое огнестрельное ранение брюшной полости, дали 3 группу инвалидности на основанииВоенная травма. Получал пенсию от Мин. обороны. На очередном переосвидетельствованиии инвалидность сняли, выдав справкуИнвалидность не установлена, группа не определена, хотя все подтверждающие Военную травму документы были предоставлены на МСЭ. Получается, что теперь он не инвалид войны, и пенсия ему не положена? Законно ли это?

Как инвалид боевых действий (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, но по ФЗ 400 и 166, я имею право на вторую пенсию, при отработанном стаже в 25 лет, при достижении 55 лет. Как расчитывается эта пенсия? Из каких выплат она состоит? Какие учесть нюансы при подаче документов в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение