Вдова ветерана ВОВ - имею ли я право на вторую пенсию по возрасту?

• г. Саратов

После смерти мужа в 2012 (военнослужащий приравненный к ветеранам ВОВ, имел первую группу инвалидности полученной в результате боевых действий - военная травма) в военкомате, получаю пенсию по потере кормильца, тогда же (2012 г.) выдали удостоверение и справку, что я по достижению возраста 55 лет, имею право на еще одну пенсию по возрасту. Теперь говорят, что я не имею права на вторую пенсию. Имею ли я право на вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет у вас права на вторую пенсию. А всё остальное доказывайте в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.