Перевод прописки и получение анализов в Уфе - что нужно знать

• г. Уфа

Я прописана в Миякинском районе могу ли я выписаться и прописаться в Уфе у меня рвп, мы с будущим мужем планируем на следующий год свадьбу, а щас беремена. Хочу в Уфе проходить анализы. Как нам поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можете. РВП позволяет проживать и работать только в том одном субъекте, где вам выдавалось РВП. А Башкирия включая Уфу и Миякинский район, это один и тот же субъект. То есть все в рамках одного субъекта.

Пожалуйста, снимайтесь с регистрационного учета в Миякинском районе (поставят отметку в вашем узбекском паспорте о снятии с регистрации) и вставайте на регистрационный учет в Уфе (поставят отметку в вашем узбекском паспорте о постановке на регистрационный учет).

Могут ли отказать в регистрации в Уфе и в течении какого времени ответят

Отказать могут только в том случае если есть законные на то основания. В других случаях не могут.

В день обращения снимают с учета. Далее в течение семи дней вы обязаны встать на учет в Уфе. В Уфе вас регистрируют по месту жительства в день вашего обращения.