Вопрос о возможности перепрописки в другом районе и автоматическом выписывании из одного района в другой при получении гражданства РФ для гражданина Украины

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста я делаю гражданство РФ приехал с Украины получил рвп прописан в другом районе могу-ли я перепрописатся в другом районе и автоматом выписатся с одного района в другой-и почему мне сказали в фмс что так нельзя и почему?! спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Именно так и делается, и в заявлении Вы об этом указывааете.

Но возможно, УФМС РФ по СПБ считает смену адреса в пределах СПБ "изменением места жительства", которая может заянть до 2-х месяцев. Заявление об изменении подается (скорее всего в само) в УФМС РФ по СПБ.