Вопрос о возможности перепрописки в другом районе и автоматическом выписывании из одного района в другой при получении гражданства РФ для гражданина Украины

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста я делаю гражданство РФ приехал с Украины получил рвп прописан в другом районе могу-ли я перепрописатся в другом районе и автоматом выписатся с одного района в другой-и почему мне сказали в фмс что так нельзя и почему?! спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Именно так и делается, и в заявлении Вы об этом указывааете.

Но возможно, УФМС РФ по СПБ считает смену адреса в пределах СПБ "изменением места жительства", которая может заянть до 2-х месяцев. Заявление об изменении подается (скорее всего в само) в УФМС РФ по СПБ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины имею РВП с июля 2014 г., в течении года была прописана в Ленинском районе г. Ростов на Дону, регистрация закончилась 07.02.16 (просрочили) сейчас хочу перепрописаться в другом районе города (Железнодорожный). Нужно ли уведомлять ФМС того района в котором была регистрация, забирать какие то документы или просто пойти и сделать новую регистрацию? Заранее благодарна за ответ.

Я гражданин Украины сейчас готовлю документы для подачи в фмс для получения вида на жительство. Вопрос 1. При оформлении медицинской справки мне сказали, что сейчас не нужно проходить нарколога, так ли это?

Вопрос 2. Подавать документы нужно только в фмс того района, где я зарегестрирован и ранее получал рвп, или можно в другом районе города?

Спасибо.

Получил РВП в киевском районе Симферополя. Регистрация, по РВП, только по киевскому району. Или можно в другом районе, городе Крыма. Спасибо.

Мы переехали из одного района города в другой. На очередь вставали в том районе с которого сьехали. Подскажите пожалуйста как перевестись в новый район?

Меня зовут наталья я приехала с украины в москву 2 недели назад получила регистрацию в одинцовском районе а вот по вопросу разрешение на работу и получения гражданства мне толковых ответов дать не могут футболят с одного фмс в другой помогите пожалуййста.

Хочу перепрописаться из одного района города в другой район. В ГУПе района, в котом хочу прописаться, отказываются дать заявление на прописку требуют, чтобы я сначала выписался из своего района. Прав ли сотрудник ГУПа? Входит ли это в их должностные обязанности? Какой документ это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите а можно ли выписаться из одного района и прописаться в другой в одном и том же ЖЭке. или же выписываться нужно по месту месту прописки.. а прописываться в другом районе?

Был прописан в одном районе.3 года назад переехал в другой район. Решил в Собесе перевести льготы по новому месту жительства. Мне отказали и сказали, что прежде чем перевести мои льготы в другой район, я должен вернуть выплаченную сумму, так как проживая в другом районе я пользовался лимитом денег по прежнему месту жительства. Сумма почти 50000 рублей. Что мне делать.

Меня зовут Лола приехали с Таджикистана в г.Калининград, имею Рвп (регистрация на три года) по прописка в другом районе этого города, а фактический район другой, дочке 6-лет нужно выбрать школу в районе фактического проживания, скажите пожалуйста примут ли нас в том районе где проживаем по факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение