Согласие гражданского мужа необходимо для выписки ребенка из квартиры при продаже - не зарегистрированный брак и согласие на прописку по новому месту жительства

• г. Владивосток

Я выписывают ребёнка несовершеннолетнего с квартиры в связи с продажей, мне надо согласие гражданского мужа, в свидетельстве о рождении он является отцом, но мы сним не живём и брак наш не зарегистрирован, нужно мне будет согласие на прописку ребёнка по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно будет согласие на изменение места жительства ребенка от отца. Если согласия не будет, то только нужно будет предоставить решение суда об определении места жительства ребенка по месту жительства матери.