Нужно ли мне согласие гражданского мужа на выписку ребёнка из квартиры в связи с продажей без совместного хозяйства и проживания?

• г. Владивосток

Мне надо выписать ребёнка из квартиры в связи с продажей, он не является собственником, но мне надо согласие гражданского мужа, но мы с ним не ведём совместное хозяйство, не живём,если мы выпишимся нужна ли нам будет бумага на согласие от него на прописку по новому месту жительства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Елена,Если необходимо выписать из квартиры ребенка, в которой у него нет доли, и он не является ее собственником, то согласия органа опеки уже не требуется.

В этой ситуации процедура выписки стандартная: родитель или законный представитель приходит в паспортный стол по месту нахождения квартиры и пишет от имени ребенка заявление о снятии с регистрации (если ребенок старше 14 лет, то он пишет сам).

К заявлению прикладывается технический паспорт на новую квартиру, паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. После того, как заявление будет рассмотрено (3 дня), ребенка выписывают.Не забудьте прописать его по новому месту жительства!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Я выписывают ребёнка несовершеннолетнего с квартиры в связи с продажей, мне надо согласие гражданского мужа, в свидетельстве о рождении он является отцом, но мы сним не живём и брак наш не зарегистрирован, нужно мне будет согласие на прописку ребёнка по новому месту жительства.

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим перепрописать ребенка по месту жительства отца, где собственником квартиры является мать мужа (свекровь). Надо ли для прописки ребенка получать согласие собственника? Какие документы нужны при вторичной прописке ребенка?

У меня в приватизированной квартире прописана двухлетняя дочь (дочь собственником не является). Можем ли с мужем прописать ее по месту его прописки? У него тоже приватизированная квартира (имеются еще другие прописанные там собственники). Необходимо ли их согласие на прописку ребенка? И второй вопрос: если вдруг возникнет необходимость в продаже квартиры мужа, смогу ли я прописать дочь обратно к себе? Не надо ли будет согласие органов опеки?

Заранее спасибо!

Чем мне грозит прописка гражданского мужа в мою квартиру? Будет ли он иметь право на часть квартиры в будущем, если мы не в браке, но ведем совместное хозяйство?

Может ли муж выписать ребенка от предыдущего брака, в связи с продажей квартиры? Решением суда место жительства ребенка определено по месту прописки матери. Заранее благодарна!

Квартира продана, супруга уже выехала по новому месту жительства и работает. Необходимо выписать ее и зарегестрироватьпо новому адресу, так как требуют вселяющие в проданную квартиру жильцы. Передала со знакомыми свой паспорт, согласие на прописку по новому адресу и доверенность на родственника для оформления регистрации по новому адресу. В УФМС России отказали в связи с отсутствием согласия на выписку из проданной квартиры. Юридически, при согласии на регистрацию, автоматически идет выписка по прежнему месту жительства. Так нужно ли еще согласие на выписку.

С уважением...

Для продажи квартиры, находящейся в собственности, необходимо временно выписать несовершенолетнего ребенка, не являющегося собственником, в квартиру меньшей площади. В дальнейшем семьей планируется покупка новой квартиры в новостройке. Какие требования предъявят органы опеки при продажи квартиры и прописки ребенка по другому месту жительства, необходимо ли учитывать уменьшение доли ребенка при прописке по новому адресу, если, как было упомянуто выше, ребенок не являестя собственником квартиры.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы хотим прописать ребенка 4 года по месту прописки мамы т.к мы многодетная семья, нужно ли согласие всех собственников квартиры на прописку ребенка или это не обязательно т.к мама является тоже собственником (квартира на 4 человека). Спасибо.

Собственником квартиры является свекровь. Прописан только ее сын (т.е.мой муж). могу ли я прописать ребенка по месту жительства отца ребенка без согласия собственника. Моя прописка в другом месте. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение