Нужно ли мне согласие гражданского мужа на выписку ребёнка из квартиры в связи с продажей без совместного хозяйства и проживания?

• г. Владивосток

Мне надо выписать ребёнка из квартиры в связи с продажей, он не является собственником, но мне надо согласие гражданского мужа, но мы с ним не ведём совместное хозяйство, не живём,если мы выпишимся нужна ли нам будет бумага на согласие от него на прописку по новому месту жительства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужна.

Елена,Если необходимо выписать из квартиры ребенка, в которой у него нет доли, и он не является ее собственником, то согласия органа опеки уже не требуется.

В этой ситуации процедура выписки стандартная: родитель или законный представитель приходит в паспортный стол по месту нахождения квартиры и пишет от имени ребенка заявление о снятии с регистрации (если ребенок старше 14 лет, то он пишет сам).

К заявлению прикладывается технический паспорт на новую квартиру, паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. После того, как заявление будет рассмотрено (3 дня), ребенка выписывают.Не забудьте прописать его по новому месту жительства!

Здравствуйте. Нет