Как осуществить профессиональную деятельность в России с дипломом медсестры, полученным в Узбекистане?

• г. Саратов

Обучалась в Узбекистане получила диплом медсестры общего профиля, куда обратится чтоб я могла осуществлять проф. Деятельность в России?

Ответы на вопрос (1):

Нострификация диплома может не потребоваться лишь в нескольких исключительных случаях: если предприятие не требует подтверждения профессиональной квалификации соискателя или же если документ об образовании выдан государством, которое заключило с РФ двустороннее соглашение о правовой помощи.

В остальных случаях нострификация диплома о высшем образовании обязательна для всех, кто получил образование в иностранных высших учебных заведениях и желает работать в РФ по специальности.