И куда нам обратиться по этому вопросу?

• г. Новосибирск

Мы проживаем в г.Новосибирске. Нам с мужем по 28 лет, у нас двое детей (старший-от моего 1 го брака, на алименты я не подавала-не получаю, БМ с ребенком не общается), проживаем у моего дедушки-,но он сказал, чтоб мы съезжали от него, в собственности у нас с мужем только 2 машины и гараж, муж прописан у родителей, я у дедушки, дети не прописаны, имеем ли мы право на получение какой либо субсидии на покупку жилья, как молодая семья? Действуют ли какие-то программы? И куда нам обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня.

Да, вы имеете право участвовать в программе жилье для молодых семей, но окончательно вы можете уточнить в районной администрации по месту фактического проживания.

Желаю удачи, Волков А.В. г. Новосибирск.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья из 2 человек живут в Новосибирске. Жена прописана в Новосибирске 3 года у родителей, муж прописан у своих родителей, живут в квартире умершей бабушки 29 кв. метров. Могут ли они воспользоваться какой либо программой Молодая семья на получение жилья или субсидии, оба официально работают?

Мы хотим начать собирать документы на получение земли по программе Молодая семья, состав семьи муж 31 год (второй брак) жена-33 года,2 детей (старший-14 лет от первого брака) младшему 1 год. У меня в собственности общежитие 32 кв в нем прописаны я и мои дети, муж прописан в родительской квартире (в правотизации не участвовал)Вопрос: подходим ли мы под программу молодая семья.

Мы с мужем прописаны по разным адресам, есть двое детей которые прописаны со мной, скажите мы пожем претендовать на субсидии для детей, и на субсидию как молодая семья, нам сказали что будут трудности, либо будет совсем отказ т.к муж прописан отдельно?

По программе молодая семья (дотация). Такая ситуация жилья с мужем не имеем. Обоим до 35 лет. Двое детей. Площадь жилья меньше нормативов, прописаны трое взрослых и трое детей. Но проживаем вместе 7 лет но только 3 из них муж прописан по нашему месту жительства. До этого был прописан в том же крае у своих родителе, но не проживал там. Скажите имеем ли мы право на данную субсидию.

Имеем ли право на получение субсидии по программе молодая семья мы с мужем (у меня в собственности есть квартира 29 кв. м,полученная по дарственой в 2013 г),а муж прописан у родителей, в квартире прописаны кроме него еще 3 человека.

Мы стоим по программе как многодетная семья на получение субсидии на покупку жилья семья состоится из 6 чел я муж и четверо детей. Муж ветеран боевых действий. Я и двоя детей имеем собственность вобщем 48 кв метров. Нам сказали что у нас есть собственность и мы вылетаем из программы. Имеем ли мы право на субсидию на покупку желья на улучшение жилищных условий.

Мужу 27 лет, мне 24. Есть двое детей (1,6 и 1 месяц) , в собственности жилья нет. Живём на сьеме. Муж прописан у родителей (мама собственник у него), а также двое наших детей. Я прописана только у родителей. Площадь квартиры мужа 52 КВ.м. попадаем ли мы под условия программы молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в гражданском браке проживаем на его квартире общей площадью 22 м, двое наших детей прописаны здесь же. Муж в этой квартире имеет 1/3 часть доли остальное принадлежит сестре мужа и ее сыну. Я прописана в доме родителей. Мужу 30 лет, мне 26. Можем ли мы участвовать в программе "молодая семья"? Куда нам обратиться?

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ 11 ЛЕТ И 6 РАЗНОПОЛЫЕ ПРОЖИВАЮТ В Г. оРЕНБУРГЕ МУЖ ВОЕНОСЛУЖАЩИЙ ПО КОНТРАКТУ, ЖЕНА ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА, СНИМАЮТ ЖИЛЬЕ, ПРОПИСАНЫ КАЖДЫЙ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ В СЕЛЕ, ДЕТИ ПРОПИСАНЫ У РОДИТЕЛЕЙ МУЖА, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА СубСИДИЮ на приобретение жилья, ИЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ.

Хочу узнать по какой программе мы можем получить помощь, в покупке жилья? Семья из трёх человек не имеем собственность. Муж прописан у родителей без права на собственность, мы с ребёнком прописаны в квартире моего отца, так же без права на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение