Как продлить контракт на поставку бензина при отсутствии стоимости на второе полугодие?

• г. Новосибирск

Вопрос: Контракт на поставку бензина, срок контракта до 30.06.2016, бензин полностью не выбран, только 30% от стоимости контракта, вариант с расторжением не подходит, так как у поставщиков этого региона нет стоимости на бензин на 2 полугодие, цена будет известна только в июле, когда к ним откроется навигация. Как можно продлить контракт в данном случае? Мы работаем по 44-ФЗ. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Посмотрите Постановление Правительства от 14 марта 2016 г. № 191

Об утверждении правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контрактов и (или) цены контрактов, срок которых завершается в 2016 году.