Сломанный велосипед и неизвестный хулиган - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Новосибирск

Хулиган сломал мне велосипед на улице, я не знаю его ФИО и адрес проживания, но знаю только, где он гуляет с собакой, есть ли смысл писать заявление в полицию?

Вечером в 23.00, ездила со своей собакой на вело прогулке. На бульваре встретила собаку в свободном выгуле, которая при виде нас кинулась кусать мою собаку, попутно прихватывая меня за кеды и штаны. Я кричала хозяину, чтоб он забрал собаку, но тот, не торопился подходить. В очередной раз собака прихватила меня за обувь, я ее отопнула, хозяин махом прилетел с угрозами в мой адрес. Угрожал, что будет пинать меня или мой велосипед. Далее начал пинать мой лежащий велосипед, погнул педали, пластиковые элементы на них разбились. После чего я взяла номер у девушки свидетеля.

Проблема в том, что точный адрес хулигана неизвестен и ФИО тоже. Есть ли смысл писать на него заявление?

Ответы на вопрос (3):

При наличии свидетелей - есть смысл.

Обращайтесь в полицию с заявлением, опишите подробно Вашего обидчика. Укажите данные свидетеля

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полиция для установления его личности, укажите, где и когда он гуляет и о том, что Вы его укажите. Полиция выяснит его личность , а там можно взыскать с него причиненный ущерб - или договориться или в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.