Могу ли я подать на развод в ЗАГСе Юго-Западного района Воронежа из-за измены мужа?

• г. Воронеж

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин РФ (Воронеж) Брак был зарегистрирован в Воронеже (юго западном р-не), а муж сам с деревни Воробьевского района. Детей нет, так же нет и имущество совместного. Могу ли я подать на развод в юго заподном районе в Загсе. Причина измена мужа.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Если нет спора о разделе имущества и о детях то можете обратиться с заявлением в ЗАГС

Да конечно можете,причин расторгать брак в судебном порядке нет

Если супруг согласен на расторжение брака, то можете это сделать через ЗАГС, поскольку подавать и запонять заявление вам прийдется совместно. Если от расторжения брака супруг уклоняется, то это можно будет сделать только в судебном порядке.