Могу ли я подать на развод в ЗАГСе Юго-Западного района Воронежа из-за измены мужа?

• г. Воронеж

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин РФ (Воронеж) Брак был зарегистрирован в Воронеже (юго западном р-не), а муж сам с деревни Воробьевского района. Детей нет, так же нет и имущество совместного. Могу ли я подать на развод в юго заподном районе в Загсе. Причина измена мужа.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Если нет спора о разделе имущества и о детях то можете обратиться с заявлением в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Да конечно можете,причин расторгать брак в судебном порядке нет

Спросить
Пожаловаться

Если супруг согласен на расторжение брака, то можете это сделать через ЗАГС, поскольку подавать и запонять заявление вам прийдется совместно. Если от расторжения брака супруг уклоняется, то это можно будет сделать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я временно проживаю в городе Воронеже но прописана в Воробьевском районе Воронежской области. Могу ли я получить загранпаспорт в городе Воронеже? Ведь собранные мною документы все равно из Воробьевского района будут направлены в город Воронеж. Так не могу ли я сразу все это сделать в Воронеже?

Куда подать заявление на развод если муж живет в другом городе брак зарегистрирован в загсе коминтерновского района г воронежа.

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Я Гражданка ТАДЖИКИСТАНА вышла замуж в г Воронеже, мой муж гражданин РОССИИ, и мой отец тоже гражданин России (Воронежа) с моей мамой давно в разводе. Через кого мне будет легче сделать гражданство? Заранее благодарю.

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Хочу подать на расторжение брака через ЗАГС. Муж не против, несовершеннолетних детей не имеем, совместного имущества нет. Брак был зарегистрирован в Архангельской области, по месту постоянной регистрации мужа. У меня постоянная регистрация в Санкт-Петербурге (Калининский р-он), у мужа временная в СПб (Приморский р-он). В ЗАГС какого района мне обратится с заявлением о разводе и какие документы для этого необходимы? Спасибо!

Хочу подать заявление о расторжении брака, имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной. Муж зарегистрирован в Краснодарском крае, проживает в г. Воронеж, где именно неизвестно. Я и ребенок зарегистрированы в области, проживаем также в Воронеже, куда следует подавать заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение