Отказ в ремонте частного дома по Федеральной программе-жилье для инвалидов войны и близких родственников - административная неправомерность или оправданное решение?

• г. Иваново

При обращении в Администрацию по месту жительства по Федеральной программе-жилье для инвалидов войны и близких родственников (вдова инвалида войны, ветеран труда) была просьба отремонтировать частный дом, в чем было отказано, но сделано предложение-При отказе от дома поставить в очередь на жилье. Правомерны ли действия Администрации по отказу в ремонте дома? Можно ли получить помощь на ремонт (частный деревянный дом, постройка 1950 г.) Женщина 1919 г. рождения?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.