Не могу получить пособие из-за отсутствия оправдательного документа - что делать?

• г. Чита

Помогите разобраться. По причине болезни ребенка не смогла явиться на отметку в службу занятости в назначенный день, пришла на следующий, мне сказали, что приостанавливают выплату пособия и мне нужно представить оправдательный документ, принести больничный. Лечащий врач выдала больничный лист по уходу за ребенком. Сегодня позвонили из службы занятости и пояснили, что больничный не зачитывается, так как доктор не имела права его выдавать для предъявления в службу занятости. Так ли это? И чем я должна в таком случае подтвердить, что причина неявки была уважительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

законно--б/л не оплачивают--но за этот период сохраняется пособие по безработице--требуйте письменный отказ.