Хочу продать дом полученный в наследство под материнский капитал нужно ли мне приватизировать дом и участок.

• г. Владивосток

Хочу продать дом полученный в наследство под материнский капитал нужно ли мне приватизировать дом и участок.

Ответы на вопрос (4):

Что значит приватизировать он и так в собственности.

Здравствуйте! Естественно.

Нужно, чтобы дом у Вас был в собственности.

дом получен в наследство он уже ваша собственность согласно свидетельству о праве наследования приватизировать его не надо. участок аналогично.