Возможность перевода алиментов с 1/4 в твердую денежную сумму при смене работы и зароботке в 6000

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли перевести алименты с 1/4 в твердую денежную сумму если ответчик за год поменял 2 работы и зароботок на этих работах составляет 6000

Ответы на вопрос (6):

Да, можете обратиться в суд с иском о взыскани алиментов в твёрдой денежной сумме

Можете попробовать подать в суд.

да, вы можете перевести

Для изменения порядка начисления алиментов Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и на основании решения суда порядок будет изменен.

Здравствуйте, Роман. Да, у истца есть право обратиться с исковым заявлением в суд на основании 119 статьи Семейного кодекса.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

да конечно обращайтесь с иском в суд