Отказ от временной подработки на мясокомбинате - нарушение или правомерное действие? Рассмотрение вопроса о возможности оформления работы в буфете дочери как собственной подработки

• г. Чебоксары

Меня направили на временную подработку на мясокомбинат, я пришла туда и отказалась, является это нарушением? Когда мне давали направление и договор, сказали если не понравится, можно отказаться... У моей дочери есть буфет маленький, она работает сама, предложила мне временно поработать летом, т к едит отдыхать с детьми... могу оформить как ая подработка?

Ответы на вопрос (7):

Да можете конечно же

А отказ является нарушением?

Если служба занятости направит Вас на временные общественные работы в организацию, принадлежащую Вашей дочери, то можете работать оставаясь на учете по безработице.

Не будет нарушением, если пойдете по направлению центра занятости.

Большое спасибо!Хотела бы еще спросить...У меня старенькие родители и живут с нами,отцу - почти 81год,а маме 77лет,меня сократили на работе,стою на учете на бирже,в этом месяце мне будет 53года ...могу ли я пойти на пенсию досрочно?

нет не можете

К сожалению, не получится, Евгения.