Как получить распорядительное письмо от лизинговой компании после ДТП, если они отказываются выдавать его?

• г. Казань

У меня машина в лизинге я юр лицо, произошло дтп по вине второго участника я оборотился по ОСАГО на возмещение убытков! Спустя 20 дней мне ПОЗВОНИЛИ из С/К и потребовали распорядительное письмо от ЛИЗИНГОВОЙ компаний. Я связался с лизинговой и попросил письмо! На что мне ответили мы не доем таких писем обращайтесь по КАСКО! или производите ремонт за свой счет после чего предоставите автомобиль на осмотр, и только так они выдадут это письмо. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте!

Вся информация о том, кто является страхователем и выгодоприобретателем по договору лизинга должна быть указана в договоре, посмотрите. Возможно в страховой будет достаточно ссылки на даный пункт договора. И еще обращение к лизингодателю пишите письменно, пусть письменно и отвечают.

А как регулируется этот вопрос договором страхования или Правилами страхования? Или, может, условиями страхового полиса. От этого ведь зависит правы они или нет!

По договору лизинга я являюсь страхователем по ОСАГО ! в свидетельстве регистраций т/с Собственник (владелец )

Ваши права и обязанности прописаны четко в договоре лизинга. Зачем придумывать лишнее? Действуйте в соответствии с договором лизинга.