«Виновник ДТП отрицает свою вину - Как отремонтировать машину до разбора?»

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Второй участник перестривался и въехал в меня, я в своём ряду стояла. Второй участник вину отрицает - нас отправили на группу разбора.

Я застрахована по КАСКО. Съездила в страховую на осмотр. Осматривали оценщики моей страховой, т.к. второй участник по ОСАГе застрахован в этой же страховой компании. .После осмотра получила направление на ремонт.

Могу ли я отремонтировать машину до группы разора?

Сотрудники ГАИ сказfли, что по поведению второго участника - навряд ли он придёт вообще, т.к. отказался даже постановление брать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам повезло, в том смысле что оба участника из одной страховой компании.

Если ваша страховая компания согласна выполнить ремонт по КАСКО не дожидаясь официальных документов, то почему бы и нет. В любом случае вся ответственность по убыткам лежит на СК, у других просить они ничего не будут.

Здравствуйте.

Лучше подождать