Возможность переезда и временного проживания в Москве с РВП и получением ВНЖ в будущем

• г. Иркутск

У меня РВП Иркутской области, в связи с учебой мне нужно переехать в москву в июле. Отмечу что уже в ноябре я получу Вид на жительство. Имею ли я право переехать и жить эти пол года в москве не нарушая закона, естественно имея там временную прописку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! переехать имеете полное право.

А не подскажете на основании какого закона?так как я там была в апреле зашла в уфмс спросить и мне сказали что нужно переводить РВП,т.е. это нужно за 2 месяца писать заявление и еще не факт что одобрят,а на это все у меня нет времени.заранее спасибо за ответ

Вам все правильно сказали в УФМС..только на таких условиях...

а ответ юриста Антюхина неверен