Возможно ли мне оформить детские пособия, воспитывая ребенка-инвалида, если моя пенсия по инвалидности превышает прожиточный минимум, или мне откажут?

• г. Владивосток

Я одна воспитываю ребенка-инвалида, пенсия по инвалидности привышает прож. Минимум. Возможно ли мне оформить детские? Или откажут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Откажут,если уровень дохода превышает прожиточный минимум.

Здравствуйте! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

---Здравствуйте, о каких ещё детских идёт речь. если вашего ребёнка уже содержит государство, Вы о чём?. Всего хорошего.