Новая машина и пособие - откажут ли мне из-за мощности 185 лс?

• г. Новосибирск

Я одна воспитываю двоих детей, есть авто 2022 года мощностью 185 лс,доход не привышает прожиточный минимум на всех членов семьи, откажут ли мне в пособии из за новой машины или только если она будет более 250 лс?

Ответы на вопрос (1):

Янина, ваш автомобиль, никак не повлияет на получения пособия, поскольку иметь один автомобиль допустимо, ограничения только для семьи с новыми (до 5 лет) мощными (свыше 250 л.с.) автомобилями не смогут получить пособие, за исключением тех случаев, когда речь идет о семье с 4 и более детьми, и это микроавтобус или иной автомобиль, в котором более 5 посадочных мест.