Прокуратура отказывается видеть противозаконность в смерти хулигана, совершившего разрушения во дворе дома - возможно ли предъявить иск к МВД за моральный ущерб?

• г. Петрозаводск

Ночью во двор моего дома залез абсолютно голый хулиган (бывший сотрудник МВД) и в состоянии алкогольно-наркотического опьянения разбил камнем мне автомобиль и нанес себе травмы, которые привели, в последствии, к смерти. Во время этого действа мы пытались дозвониться до полиции по телефону 02. Трубку просто не брали приблизительно 40 минут. Легко дозвонились до МЧС (01), которое тоже не могло дозвониться до полиции. Скорая помощь отказалась приезжать без полиции. Прокуратура в этом событии не видит ничего противозаконного. Могу ли я предъявить иск к МВД о возмещении мне морального ущерба, как это сделать правильно и каковы шансы что-либо высудить? Почта: sanavec@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете предъявить такой иск.

Александр, а к кому Вы этот иск хотите предъявить.?