Необходимо ли миниатюрного бультерьера всегда выгуливать в наморднике?

• г. Москва

Необходимо ли миниатюрного бультерьера всегда выгуливать в наморднике?

Ответы на вопрос (1):

Выгуливать - не обязательно. Появляться в указанных местах - обязательно.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 8 февраля 1994 г. N 101

Временные правила

содержания собак и кошек в г. Москве

(с изменениями от 7 октября 2008 г.)

"

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник".