Имею ли я права выгуливать свою собаку без намордника, на поводке, породы бультерьер, миниатюрный, рост не превышает 35,5 см.

• г. Москва

Имею ли я права выгуливать свою собаку без намордника, на поводке, породы бультерьер, миниатюрный, рост не превышает 35,5 см.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правила выгула собак на законодательном уровне не установлены. Формально запрета нет. Но если Ваш питомец кого-то покусает, Вам придется, как хозяйке, в полном объеме возместить причиненный жизни и здоровью вред.