Условия начисления пенсии по потере кормильца внукам, прописанным в Украине, если матерь прописана в России

• г. Мурманск

Будет ли начислена пенсия по потере кормильца внукам, по месту регистрации матери в России, если сами дети прописаны в Украине? Отец был так же гражданином Украины. Или детям обязательно надо иметь хотя бы вид на жительство и прописку в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пенсия по потере кормильца внукам будет начислена.