Скажите имеет ли она право на это, и какими законами я могу воспользоваться для защиты.

• г. Сургут

Мы с матерью попали под снос, мне 24 года, нам дали 1 ком. квартиру, сейчас мать хочет меня выгнать с квартиры. Скажите имеет ли она право на это, и какими законами я могу воспользоваться для защиты.

Ответы на вопрос (1):

ДЕНИС, вам предоставили квартиру на двоих,, заключили с вами договор социального найма. Следовательно, вы имеете полное право пользоваться данным жильем наравне с матерью. Требования вашей матери незаконны, да и вообще выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения.