Как решить проблему обременения доли приставами и перевести ее на второго ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Приставы наложили на мою долю обременение. Мне срочно надо со своей доли подарить второму ребенку. Как можно договориться с приставами. И по закону могли ли они наложить обремение если сумма долга 100000 тыс. дело в том что у двух приставов два исполнительных, так вот у кого на 100 наложил обремение, а у которого на 500 нет. просто как мне объяснил пристав что она не может снять пока банк где на 500 не отзовет исполнительный лист. А банк не идет на встречу вообще.

Ответы на вопрос (1):

До погашения долга обременение никто не снимет.