Житель Амурской области оспаривает установку табличек выгул собак запрещён без наличия специальных площадок для выгула собак

• г. Благовещенск

Я живу в Амурской области, гБлаговещенск, старшая дома заказала таблички "выгул собак запрещён" и поставила за домом. Полощадки для выгула собак нет в нашем микраройоне (их в городе по пальцам пересчитать можно), стоят они на расстоянии 15-25 метров от дома, мы гуляли с собаками именно там, тк там кусты и деревья и очень маленькая поляна и далее дорога, детская площадка и полисадники находятся с другой стороны дома. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не правомерно.

Эти таблички силы не имеют - необходимо ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации.

КАк гуляли - так и гуляйте

УДАЧИ ВАМ

А имеют ли право выгуливать там же собак жильцы других домов?

Да имеют право.