Споры о законности установки табличек Выгул собак запрещен без предоставления мест для выгула собак в микрорайоне

• г. Краснодар

Насколько законна установка табличек Выгул собак запрещен. Штраф 1000 рублей если в микрорайоне не имеется мест для выгула собак, зато такие таблички расставлены каждые 50 метров! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---по вопросам законности вам даст ответ прокурор. пишите жалобу и получите ответ

Спросить
Пожаловаться

В нашем районе нет места для выгула собак, но зато есть везде таблички, что выгул запрещен.

Где гулять с собакой? Куда обрашаться?

Законно ли самовольно ставить таблички выгул собак запрещен? У нас в районе нет специальноотведенного места для выгула собак, что делать?

Писали письмо с просьбой организовать площадку для выгула собак в нашем районе. Есть место где выгуливаем собак. Место далеко от дворов, спортивных площадок и не является парком. Табличка с надписью "выгул собак запрещен" появилась 16.08.19. Сразу решили собрать подписи с проживающих в данном районе и написать жалобу. Ответ от главы округа нашего района поясняет, что место для выгула пока не выбрано данной организацией. Но знак стоит. Нарушение наказывается штрафом 1000 руб. Законна ли установка знака, запрещающего выгул собак, если нет специальной площадки для выгула?

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

В парке в нашем районе кто-то самовольно поставил табличку выгул собак запрещен, для таких распоряжений необходимы документы от администрации? А специального места для выгула в районе не предусмотренно.

На набережной нашего района раньше висела табличка Выгул собак запрещен. Штраф 5000. Администрация, чуть в стороне Выход с собакой на пляж запрещен теперь рядом повесили Нахождение с собакой на набережной запрещено. Штраф 1000. Таблички повесила управляющая компания от застройщика района. Хотелось бы понять, на каком таком основании я не могу просто ходить с собакой (соблюдая правила выгула), и с какой стать управляющая компания может меня штрафовать? К слову, обещанных площадок для выгула они не сделали. Подскажите, как правильно поставить их на место со своими табличками.

Живу в Кемеровской область. Места для выгула собак нет. Что делать собака не бойцовский породы Лабрадор! Чем могу оргументировать свой выгул собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новостройка, в форме П, между - газон, на котором протоптали тропинку, газон находится за парковкой и общей помойкой. От подъездов примерно 20-30 метров. УК перекрыла весь участок и поставила табличку "по газону не ходить. Выгул собак запрещён".

Насколько правомерны её действия и должна ли она предоставить место (площадку) для выгула собак?

Спасибо!

Город Сызрань Самарская область. Утром собачники выгуливают собак без намордников на газонах. Определенных мест для выгула у нас нет, но можно ли сказать им, что на клумбах, цветниках и газонах нельзя выгуливать собак и тем более гулять с ними без

намордников. Предусмотрен ли штраф, нужны ли таблички, что выгул собак запрещен, как работает система в таких случаях. Каждое утро противное зрелище, наглые хозяева, гадящие собаки у всех на виду!

Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение