Право на получение земли как многодетной семьи на территории Краснодарского края - условия для новоприбывших и желающих построить свое жилье

• г. Анапа

Скажите пожалуйста если я на территории краснодарского края проживают меньше года, имею ли я право на получение земли как многодетная семья? Хочу строить своё жильё так как пока живём и прописаны у сёстры?

Ответы на вопрос (1):

Условия и порядок предоставления земельных участков в Краснодарском крае установлены статьёй 14.1 Закона Краснодарского края № 532-КЗ от 05.11.2002 «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае».

1.Претендент на получение участка должен соответствовать установленным законом требованиям.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов на предоставление однократно одному из родителей в аренду земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, общей площадью от 600 до 1000 квадратных метров для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) в размере, установленном органом местного самоуправления городского округа (поселения), при следующих условиях:

1) отсутствие у данных граждан ранее предоставленных в собственность бесплатно, в постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства в черте населенного пункта (приусадебный земельный участок), садоводства, огородничества;

2) наличие у гражданина (далее - заявитель) регистрации в течение 5 лет по месту жительства на территории муниципального района (городского округа) Краснодарского края, в границах которого испрашивается земельный участок.