Необходимость вступления в права наследства после оформления дарственной в 2013 году - как обезопасить свою собственность

• г. Тула

На меня оформлена дарственная в 2013 году. Узнала, что необходимо еще вступать в права наследства. Так ли это?

Хочется быть уверенной в своей собственности, так как сестра "точит ножи". Домовая книга на имя дарителя (бабушки).

Какие документы еще стоит оформлять на себя, если мое имя значится лишь в свидетельстве о гос регистрации права на собственность.?

Ответы на вопрос (3):

Дарение и наследство - разные вещи. Получайте выписку из ЕГРП, если Вам подарена квартира, и там увидите кто ее собственник.

если у вас есть св о праве собственности, то вы собственник

а наследство вступите, может еще что получите, но внимательно, если есть долги, придется их тоже принимать

Хотелось бы уточнить - какая дата стоит на свидетельстве о праве собственности? До смерти? И получали ли вы с сестрой свидетельство о праве на наследство?