Нужно ли оформить свидетельство о собственности при наличии дарственной оформленной нотариально?

• г. Москва

7 лет назад оформлкна на меня дарственная на квартиру. Даритель умер. В МФЦ сказали, что свидетельство на собственность оформлять не нужно, тк есть дарственная, оформленная нотариально. Дарственная имеет такую же юридическую силу, как свидетельство о собственности.

Это верно? Надо ли оформить свидетельство?

'

Ответы на вопрос (2):

Право собственности подлежит государственной регистрации, даже если договор заверен нотариально.

Добрый день. Дарственная достаточно широкое понятие, которое очень неверно трактуется.

Если я верно понял, то даритель оформил договор дарения на вас через нотариуса и вы провели эту сделку через Росреестр (тогда ФРС) и вам тогда должны были выдать свидетельство о регистрации права.

Таким образом, если у вас на руках должны быть договор дарения и свидетельство о праве собственности.

Если же я неверно всё описал, то детализируйте, пожалуйста, обстоятельства вашей ситуации.