Проблемы с погашением задолженности по кредиту - как поступить и избежать дальнейших звонков и требований

• г. Ростов-на-Дону

В 2006 году взяла в банке русский стандарт кредит в 2007 году я его погасила теперь спустя три года мне звонят из разных агенств и требуют погасить задолженость в одно из них я факсом отправила все квитанции и платежки звонки прекратились на пол года теперь звонят из другого говорят о другой сумме и опять просят отправить деньги на их счет подскажите как мне поступить оплатить неизвестно куда и кому а через пять лет мне будут опять звонить и требовать оплатить давно погашенную задолженость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Попросите ,что бы они вам предоставили документально те требования которые они заявляют устно. И в случае, если вам предоставят такие документы вы можете обращаться с несогласием в компетентые органы.

Если вам ничего не предоставляют и продолжают грубо вырожать требования-обратитесь в милицию

Добрый день Наталья!

Ни кому не чего платить не нужно! Вы уже все оплатили!

У Вас все платежные документы, срок исковой давности составляет 3 года, без решения суда Вас не кто не может к чему либо принудить, при "домогательствах" со стороны коллекторских агентств скажите им о том, что намерены обратится в ОВД, так как их действия подподают под уголовную ответственность по ст. Вымогательство!

Всех Вам благ!