Можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом, если квартира сдается в июле 2017 года

• г. Красноярск

Оформил ипотеку на квартиру на стадии строительства, внесли первоначальный взнос из личных накоплений. Квартира сдается в следующем году в июле 2017 года, можем ли мы сейчас погасить часть ипотеки материнским капиталом, ребенку года.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Берите документы по ипотеки, свои документы и обращайтесь в ПФР по месту жительства.