Условия оформления пенсии для бортпроводников - что учитывается в стаже работы?

• г. Тюмень

Я работаю бортпроводником с 2005 года. Для оформления пенсии необходимо отработать 7 лет 6 месяцев. Слышала, что в стаж работы не учитываются: лист нетрудоспособности, учеба, декретный отпуск. Так ли это? Хотелось бы знать, что входит в эти 7 лет 6 месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Входит работа; больничный; очередной отпуск. Всё остальное не входит.

Минимум, что Вы должны отработать чтобы пойти пораньше на пенсию, это 3 года 9 месяцев.