Почему в пенсионном подразделение не предупреждают, что когда нужно оформлять пенсию ведь сейчас все компьютеризировано?

• г. Калтан

Почему в пенсионном подразделение не предупреждают, что когда нужно оформлять пенсию ведь сейчас все компьютеризировано? У меня сын на инвалидности и когда мне исполнилось 50 лет они мне не подсказали, что я имею право идти на пенсию на этот момент сын был на инвалидности, сейчас мне 53 года. Я им задала вопрос, на что они ответили вы сами должны были знать. Могу ли я на них подать в суд о несвоевременном оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Т.е. Вы считаете, что 3 года назад в пенсионном фонде Вашего города что-то должно было пискнуть и высветить на экран монитора, что у Светланы наступает право на досрочное назначение пенсии в связи с .... Хорошо бы конечно, но даже через 3 года в нашей стране хоть что-то и компьютеризовано, но не настолько. Поэтому пенсии назначаются по личному обращению, в соответствии с действующим законодательством. Извещать ПФ по закону не обязан, да и не в состоянии.