1. Вопрос о досрочной пенсии при сокращении на предприятии и возрасте 48 лет\n2. Требуется ли предоставление выписки из диплома при оформлении пенсии?

• г. Челябинск

1,У меня сын был на инвалидности пять лет до возраста 9 лет. Сейчас мне, как его матери, полагается пенсия в 50 лет. Меня сократили в этом году. Возраст пока 48 лет. Могу ли я сейчас оформить досрочную пенсию, когда предприятие перестанет платить пособие?

2, Нужна ли выписка из диплома при оформлении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

1. Сможете, если орган занятости предложит. Самостоятельно - нет.

2. Если ПФ запросит - да.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Мужу исполнилось 60 лет. Он на инвалидной пенсии 2 группа. Полагается ли ему пенсия по возрасту, если его трудовой стаж более 40 лет. Останутся ли льготы и пенсия по инвалидности, если оформить пенсию по возрасту?

Не отменено ли право на досрочное оформление пенсии по возрасту матери, имеющей ребенка-инвалида? Я живу в Сахалинской области, где я выйду на пенсию в возрасте 50 лет. Закон предусматривает досрочный выход на пенсию родителям ребенка-инвалида при наступлении возраста 50 лет. Возможно ли сокращение этого возраста конкретно для меня, если мне сейчас 48,5 лет, ведь я живу в местности, где выход на пенсию с 50 лет?

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Я вышел на досрочную пенсию в 2001 году в возрасте 50 лет. Каков должен был бы быть стажевый коэффициент если при выходе на досрочную пенсию в 2001 году у меня было отработано 27 лет В РКС из них 23.5 года (всего 30.5 лет) по списку №2. А также должен ли быть учтён в расчёте начального размера пенсии, так как пенсия назначалась на 10 лет раньше общеустановленного возраста? (больше 15 лет РКС,23.5 года по СП №2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение